Лука Дончич набрал 73 очка в Jordan Luka 2

Было бы преуменьшением сказать, что НБА переживает один из самых исторических периодов своей результативности. Карл-Энтони Таунс набрал рекордные 44 очка в первом тайме на пути к 62 очкам в матче против “Шарлотт Хорнетс” в понедельник. В тот же вечер лидер MVP Джоэл Эмбиид набрал рекордные в карьере 70 очков в матче против «Сан-Антонио Спёрс». А вчера вечером Девин Букер зажег «Индиану Пэйсерс», набрав 62 очка, но его отодвинул на второй план Лука Дончичкоторый набрал рекордные в карьере 73 и помог победить “Атланта Хокс” 148-143.

Дончич не только доминировал в победе, он был невероятно эффективен. Его 73 гола пришлись на 25 из 33 бросков, в том числе 8 из 13 с трехочковой территории и 15 из 16 с линии штрафных бросков. Для сравнения, Букер сделал 37 бросков, Эмбиид – 41, а Таунс – 35. Дончич также сделал 10 подборов и 7 передач в почти трипл-дабле.